SAWIKS.COM
SAWIKS NEWS МОЙ БЛОГНОВОСТИБЛОГИ СЛУЧАЙНЫЙ БЛОГ
607.5KБлогов 15.3KЗаписейСоздать Блог / Войти
Дарослава Была 10.06.2026 в 11:25
25 Подписчиков

Информация

Личное сообщениеМой Блог Анкета 0% Награды [1]
показать все

Подарки [0]

Нет подарков...
Сделать подарок
подробнее

Мои друзья [0]

Нет друзей...

Я читаю [1]

Хочу сюда

Реклама

Angel_Ayla 40.7K Подписчиков Заходи в гости!

Мир вокруг меня

Сортировка Блог [15 постов]
О себе
Информации пока нет...
Среда (утро) 11:19#1Лето, 10 июня 2026

Смысл жизни

В зеркале — тени, в душе — тишина, Вьётся дорога, но цель не ясна. Я вынуть хотела счастливый билет, Искала ответ, но ответа здесь нет. Гонимся слепо за шумной толпой, За славой, за властью, за осью земной. А счастье, оно ведь не в блеске наград, Не в том, что нам шепчет завистливый взгляд. Я думала, смысл — это только погоня, Достигну

Показать полностью...
1
Дарослава
124 просмотра
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь...
Суббота (утро) 08:00#2Лето, 6 июня 2026

Случайная встреча

Свой блог я решила назвать «Мир вокруг меня». Пишу в своём блоге о том, что вижу в жизни. Вчера я зашла в пункт выдачи заказов – обычная история. Следом за мной зашла женщина лет сорока. Она была одета с лоском: всё при ней, всё подобрано, видно, что человек хотел выглядеть хорошо. Но её движения были какими-то неловкими. Она была пьяна, и очень ст

Показать полностью...
10 2
Дарослава
342 просмотра
6 июн 2026 в 12:23Баянист

Мне понравилось слово «считывал». Наверно, другого слова и нет, более подходящего. А где ещё можно употребить это слово?

6 июн 2026 в 19:11Баянист

Значит, в пункте выдачи был гражданин, быстро и точно улавливающий эмоции, настроение, сигналы? Или не следует быть на месте этой тёти просто так, на всякий случай... То есть надо предусмотреть наличие такого гражданина... Я правильно понял?

6 июн 2026 в 19:29Баянист

Вообще-то, ещё Дюма устами своего персонажа Арамиса сказал: «любопытные пьют наши слёзы как мухи кровь раненой лани». Да, это действительно так. Иногда они не скрывают свою мушиную натуру, а в другой раз они незаметны. Надо исходить из того, что они всегда могут оказаться рядом. Я правильно понял?

Показать другие комментарии (7)...
Понедельник (вечер) 18:34#3Лето, 1 июня 2026

Пока ты здесь

Каждый, кто ведёт блог или делится творчеством в сети, сталкивался с «тишиной». Как будто ты стоишь на сцене, но зрительский зал перед тобой абсолютно пустой. В современном мире внимание – это самая дорогая «вещь». У людей нет времени. Они листают ленту новостей, пока едут в транспорте, смотрят видео за обедом и открывают десятки вкладок одновремен

Показать полностью...
5 1
Дарослава
532 просмотра
1 июн 2026 в 19:00Баянист

Было бы очень хорошо, если бы получили и пошли дальше. Но, похоже, это не так, то есть, ничего не получили, но пошли дальше. А на сайте «Дом блогов» или как они его называют «Блогхаус», дело обстоит ещё веселее: там обитают вовсе не для того, чтобы что-то получить (пусть не полезное, но хотя бы интересное), о нет, там просто занимаются всякой х/ёй. Там был и я (строго говоря, я и сейчас там есть, но давным-давно туда не захожу, а дневник закрыл под белый список, то есть, оставил доступ своим читателям, которые исчезли куда-то тоже давным-давно).

2 июн 2026 в 18:33Баянист

Вы как будто провожаете меня туда, откуда не всегда возвращаются...

2 июн 2026 в 19:29Баянист

У меня он вполне доступен. Попробуйте почти готовую ссылку, то есть, уберите из неё пробел, и вставляйте в адресную строку

https: //blog-house.pro/

Здесь так устроено, что настоящие ссылки размещать невозможно

Показать другие комментарии (2)...
Вторник (утро) 11:19#4Весна, 26 мая 2026

Душа, Аркадия Ташла

Пришло твоё время - Взлетай и лети! Земное скинь бремя, И звенья цепи. Открой шире двери В безмолвной ночи, Ты тьму уничтожишь Сияньем свечи. - А, если вдруг боль? - Ничего, потерпи. - А можно желанье?.. - С ума не сходи. Ну, что, ты готова? - Не знаю сама... - Вернись же на Землю, Живи там, Душа!

Показать полностью...
2 1
Дарослава
643 просмотра
26 мая 2026 в 11:56Баянист

Автор не указан — значит, автоматически надо полагать, что вы и есть Аркадия Ташла. Неужели это правда?

26 мая 2026 в 13:14Дарослава(Автор)

Баянист, а вы страшный человек)! От вас ничего не скроешь. Мой косяк, я его исправила. Моя сестра не против того, что я опубликовала её стихотворение.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь...
Четверг (утро) 09:17#5Весна, 21 мая 2026

Инструменты для знакомства

Всем доброго дня! Сегодня наконец-то светит солнце! Март был пасмурным и холодным, апрель был дождливым и тоже холодным, май вообще со штормовыми предупреждениями и градом. Не весна в этом году, а какой-то "сезон дождей". Но сегодня плюс двадцать, солнце, и большая рыжая бабочка с чёрными пятнами села на асфальт прямо передо мной. Какая

Показать полностью...
1
Дарослава
781 просмотр
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь...
Суббота (утро) 08:18#6Весна, 16 мая 2026

Странность

Всем доброго дня! Даже в том случае, если за окном идёт дождь, как у меня, день всё равно хороший! Суббота ведь). Вчера проверяла свою электронную почту, всплыла реклама. Что-то вроде: "Помогите ИИ научиться общаться с людьми". Естественно, мне стало любопытно, и я "провалилась" в тот чат с ботом. Имя бота было написано английс

Показать полностью...
9 2
Дарослава
972 просмотра
18 мая 2026 в 19:37Баянист

Всем привет. Так точно, нейросеть не создаёт своё. Но и человек ничуть не лучше: он тоже способен только взять то, что видел или слышал, и изменить это. Да и изменять-то он будет не по-своему, а подражая кому-нибудь. А своё-то он не создаст, даже если ему предложить простейшее упражнение: нарисовать несуществующее животное. Он или из крокодила и зебры сделает крокозябру, или придумает что-нибудь более сложное, но тоже из каких-нибудь обломков. А создать нечто целостное, и при этом своё — это окажется неосуществимым. Если уважаемая Дарослава захочет это опровергнуть — пусть опровергнет. Самое надёжное опровержение — это несуществующее животное, нарисованное реально по-своему. Вот и пусть выложит свой рисунок.

19 мая 2026 в 17:33Баянист

Всем привет. Уважаемая фанатка, вы не проявили находчивости, ведь не доказано, что чужое создали именно вы, а не та нейросеть, которую вы обхаяли. Таким образом, вы пока ничем не лучше той нейросети, которая не создаёт своё.

20 мая 2026 в 16:55Баянист

Ладно, ладно, я всего лишь написал "если захочет опровергнуть, то пусть опровергает". В тот момент я не расценивал это как указку. А о том, что узнаваемый образ чужого создал швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер, можно было и сразу написать. Искать в яндексе нечто неопределённое, я не стал, поскольку это тоже напоминало действие по указке.

Показать другие комментарии (6)...
Суббота (день) 17:38#7Весна, 9 мая 2026

Пустые страницы

Сайт SAWIKS. Ботов много (группа поддержки), людей мало. Зарегистрировался новый человек. Опубликовал первый пост, и, затаив дыхание, ждёт одобрения. И вот оно приходит: сердечки, ликующие смайлики, тёплые комментарии со словами поддержки. Идеальная картина мира! Человек публикует второй пост, в котором, возможно, целый мир его чувств, мыслей и эмо

Показать полностью...
4 2
Дарослава
1.1K просмотров
9 мая 2026 в 19:24Баянист

Вот я и написал вчера комментарий, выпадающий из общей гармонии. А на следующий день (то есть сегодня) она и превратила всё в чистый лист. Может, вы думаете, я её ругал, пусть даже для её же пользы? Отнюдь нет, я её не ругал, просто комментарий написал неожиданный. Ну, короче, если чистый лист связан с моим комментарием, и если она прочитает в вашем дневнике вот это, то я прошу её простить меня.

10 мая 2026 в 10:58BemiDasva

Дарослава, спасибо вам за этот пост!

11 мая 2026 в 18:59Дарослава(Автор)

BemiDasva, надеюсь все вернутся в строй).

Показать другие комментарии (1)...
Среда (вечер) 21:11#8Весна, 6 мая 2026

Дарослава - запись в дневнике 06.05.2026 Перемены

Раньше я боялась перемен. Любое изменение в жизни казалось мне угрозой стабильности, вызывало тревогу и дискомфорт. Я старалась держаться за привычное, даже если оно уже не приносило радости. Но со временем я поняла: именно перемены делают жизнь насыщенной и интересной. Они открывают новые возможности, учат гибкости и помогают лучше узнать себя. Т

Показать полностью...
1
Дарослава
1.2K просмотров
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь...
Среда (вечер) 18:48#9Весна, 8 апреля 2026

Дарослава - запись в дневнике 08.04.2026 Дождь

Дождь. Монотонно стучит в окно. Капли, которые стекают по стеклу, рисуют неровные дорожки. Совсем как слёзы на моих щеках, которые я уже не пытаюсь сдержать. Вчера мы расстались. Он просто сказал: – Нам нужно отдохнуть друг от друга, – избегая моего взгляда. Никаких громких сцен, никаких обвинений. Только тишина осталась после его ухода. В галере

Показать полностью...
1
Дарослава
1.4K просмотров
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь...
Пятница (день) 15:10#10Весна, 27 марта 2026

Дарослава - запись в дневнике 27.03.2026 Вопрос

Бывало с вами такое?.. Ты находишься среди знакомых людей, но душа твоя кричит о том, что ты бесконечно одинок. И это не физическое одиночество. Это одиночество души. Оно живёт внутри тебя, прячется за улыбками, скрывается за словами: «Привет! Как дела?» Оно тихое, коварное и глубоко укоренившееся. Оно приходит неожиданно: когда друзья смеются над

Показать полностью...
1
Дарослава
1.4K просмотров
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь...
© SAWIKS.COM 2021-2026 Все права защищены! Вы можете установить Sawiks на телефон