Я обожаю своих детей. Старший прям не знаю, за какие заслуги мне достался, что же я такое хорошее в жизни сделала 😅
Учится хорошо, без троек. Я его не заставляю, уроки делает сам. Двойки тоже бывают, конечно, но я не ругаюсь, он в состоянии взять допзадание на дом и исправить оценку.
Никогда на него не жаловались, в каких-то драках или разборках не участвовал. Дома тоже спокойный, понимает всё с первого раза. Единственное, он вообще не любит никакой спорт, подвижные игры и всё, что с этим связано.
А младший, потому что он пока маленький, я пытаюсь уловить каждый момент. Потому что они очень быстро растут. Смотрю на других детей, что-то там истерят, в коляске не сидят. На площадках орут, в поликлиниках орут, всё дёргают, ломают, швыряют. А мы просто сидим на лавочке и смотрим на такое со стороны.
Но ведь всё может измениться, подростковый возраст не за горами 😅
Переживаю за то, какие люди им встретятся, девушки, коллеги. Что я их всё-таки воспитываю человечными, боюсь, что этим будут другие пользоваться и они озлобятся. Со старшим я достаточно откровенна, рассказываю некоторые ситуации со своими подругами и говорю о том, что вот так нехорошо поступать, или здесь мне это не нравится, и дальше не хочу продолжать общение, потому что так и так. Он поддерживает разговор и вроде понимает.
Но всё равно хочется их как-то от всего уберечь, но, с другой стороны, свои шишки они тоже должны набить.
Муж в этом меня не поддерживает, он считает, мужик не пускает соплей, плакать нельзя, слабость нельзя. Но я считаю, что держать в себе это еще хуже.
У нас с ним состоялся разговор, моя подруга недавно развелась, и там было всё ужасно. С драками, переломанным имуществом, детскими травмами. Их старшему сыну 11 лет, он схватил нож и кричал: «Не трогай мою маму, уходи, или я тебя зарежу».
Это ужасно…
Я это рассказала мужу, еще раз убедилась в его равнодушии, сказала, что, надеюсь, у нас всё будет цивильно и мы пожмем руки, во имя детей разойдемся с улыбкой. Он сказал, что нет, и его устраивает такая семейная жизнь. Я сказала, что меня не устраивает, и я намерена уйти. После он молчал около часа. Потом начал вести себя суперзаботливо, галантно и прям во всем помогать. Я даже не знаю, как описать мои негативные эмоции. Это просто его маска, я ведь знаю, что он не такой, запахло жареным, и он, видимо, испугался. Противно. Он встает с утра и ухаживает за младшим, такого никогда не было! Чтобы он кормил его завтраком??? Что? 🙄
Передо мной тоже скачет, а мне так хочется его со всей силы ударить в его наглую морду. Я молчу, я стала как потребитель. Хочу получить, как говорится, все дивиденды со сложившейся ситуации.
Но как же это омерзительно, меня тошнит от этого.
Его друг до сих пор навязывается, уговаривает встретиться, готов приехать, погулять со мной и детьми. Но не тянет меня к нему. Как говорится, "не стоит". 😅 Не мое пальто. Тем более он друг мужа. Ощущение, будто даже его окружению доверять нельзя. 😆
Он заказал пару раз доставку, я не просила, вкусняшки какие-то мне и детям. Вроде и симпатичный, рукастый, добрый, но нет, не понимаю, нутро прям не принимает его.
Интересно, что же будет дальше? 😅
Всех целую и обнимаю😘

Свобода есть) Он принимает решение, чем заниматься, что найдет в интернете рядом, туда пойдет. К примеру недавно ходил пару дней занимался дракой на мечах, не понравилось ему. Потом выбрал лепку из глины, пока нравится 😄
На счет детей, так как мальчики, честно признаться я тоже в этом случае "немного" занимаю позицию мужа. Для матери мальчик, когда не дерется, не конфликтный это плюс. Воспитание мальчиков для женщины немного сложней, я думаю, чем девочек. Я бы рекомендовал, по немного ему самому принимать решение, и потихоньку увеличивать его свободу.